Кредитная карта. Мобилизованный.
Добрый день! У супруга есть кредитная карта сбербанка. В октябре 2022 года его мобилизовали. Взял кредитные каникулы, соответственно набежали проценты. В апреле 2024 г в думе рассматривался вопрос о аннулировании мобилизованным процентов во время кредитных каникул. В сбербанке говорят сумму долга для погашения кредитки с суммой набежавших процентов. Так ли это?
Лучший ответ
Мария, во время кредитных каникул банк не вправе начислять проценты. Требуйте перерасчета процентов по кредиту.
Здравствуйте, нет. Проценты должны быть аннулированы.
В сбербанке говорят что не знают ни чего об этом. Я ссылалась на 72ФЗ от 06.04.24 но меня даже слушать не стали
Добрый день, подскажите вы обращались в банк с заявлением о предоставлении кредитных каникул ?
Муж делал через онлайн банк