Кредитная карта. Мобилизованный.

Добрый день! У супруга есть кредитная карта сбербанка. В октябре 2022 года его мобилизовали. Взял кредитные каникулы, соответственно набежали проценты. В апреле 2024 г в думе рассматривался вопрос о аннулировании мобилизованным процентов во время кредитных каникул. В сбербанке говорят сумму долга для погашения кредитки с суммой набежавших процентов. Так ли это?
Лучший ответ

Мария, во время кредитных каникул банк не вправе начислять проценты. Требуйте перерасчета процентов по кредиту.

Здравствуйте, нет. Проценты должны быть аннулированы.

В сбербанке говорят что не знают ни чего об этом. Я ссылалась на 72ФЗ от 06.04.24 но меня даже слушать не стали

Добрый день, подскажите вы обращались в банк с заявлением о предоставлении кредитных каникул ?

Муж делал через онлайн банк