Могут ли требовать оплату товара без возможности проверки его качества?
Заказал това в интернет-магазине. Заказ пришел по почте, Но при попытке получения мне отказали в проверке товара. Я отказался его получать и оплачивать. Теперь звонят и требуют получить и оплатить товар. Я не отказываюсь, но с условием проверки мною товара. Прав ли я?
Лучший ответ
Всё зависит от почтового отправления но в любом случае Вы имеете право ничего не получаете не оплачивать
Прав конечно.
Да, правы.
Но если "с той стороны" неадекватны, то можете и принять без проверки. А потом , если не понравится, вернуть даже "просто так, думала-передумала", на основании статье ЗоЗПП "дистанциогная продажа товара" в теч 7 дн (3 мес, если не были предупрнждены, но обычно предупреждают ).
Пусть в следующий раз тупость поумерят.