Смоленск, 28.11.2022, 12:27

Как отказаться от интернет заказа по почте, заказ сделан час назад, по их номеру дозвониться не могу.

Вопрос №20002372 из г. Смоленск
опубликован 28.11.2022, 12:27
Как отказаться от интернет заказа по почте, заказ сделан час назад, по их номеру дозвониться не могу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отправьте им СМС сообщение, что отказываетесь от заказа, и забирать его не собираетесь. Правда они вас достанут звонками сами.

28.11.2022, 12:34

Что будет если я не заберу посылку на почте.

28.11.2022, 12:45

Это зависит от условий их договора, могут взыскать за пересылку в оба конца, а могут и ничего не взыскать.

28.11.2022, 12:48

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Ст. 26.1, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 14.07.2022) "О защите прав потребителей"

28.11.2022, 12:49