LSN Messenger
Москва, 24.09.2024, 11:38

Приватизация квартиры

Вопрос №24178787 из г. Москва
опубликован 24.09.2024, 11:38
Прошу пояснить следующий вопрос. При приватизации муниципальной квартиры учитывается общая площадь, включая вспомогательные помещения или только жилая? Прошу дать ссылку на нормативный документ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Общая площадь уже приватизируете всю квартиру а не только жилые помещения

24.09.2024, 12:13

По техплану

24.09.2024, 11:40
Оценка автора вопроса:

Ксения при приватизации Вы приватизируете свою же квартиру, занимаемую Вами по договору социального найма.

Этот вопрос не имеет смысла, квартира передается Вам как есть, независимо от ее метража, наличия или отсутствия вспомогательных помещений и прочих характеристик.

24.09.2024, 11:53

Это логично, но у меня не принимают документы. Поэтому прошу ссылку на нормативный документ

24.09.2024, 12:06

Есть закон о приватизации жилья, там нет ничего подобного. Это не имеет правового значения. Просто вносятся все данные квартиры, вот и всё.

Если в МФЦ считают что их надо указать как-то иначе, пусть указывают как считают нужным, в чем проблема?

Если у Вас решительно отказываются принимать документы в любом виде, есть способы борьбы с этим

24.09.2024, 12:16