Японский банк просит ACF для перевода денег в россию на карту. Это правомерно?:
Добрый вечер, Алексей!
Запрос на предоставление ACF (Anti-Corruption Form) или аналогичных документов может быть частью процедур комплаенса, которые банки используют для предотвращения отмывания денег и других финансовых преступлений.
Рекомендации:
1. Проверка легитимности: Убедитесь, что запрос действительно исходит от японского банка. Свяжитесь с банком напрямую, используя официальные контактные данные, чтобы подтвердить необходимость предоставления ACF.
2. Консультация с банком в России: Обратитесь в ваш российский банк, чтобы узнать, требуется ли действительно такой документ для перевода средств из Японии.
3. Осторожность с личными данными: Будьте осторожны при предоставлении личной информации и убедитесь, что она передается через безопасные каналы.
Это мошенники
это мошенники,. будьте внимательны
Не давайте никаких данных.
Это мошенники.
Здравствуйте. Это жулики.