Как принудить компанию Информстрах выплатить страховой случай по Каско?
Алексей, добрый день!
Пошагово:
1. Оцениваете ущерб.
2. Пишете претензию.
3. Обращаетесь в суд, заявляете требование о взыскании ущерба на основании оценки, судебные издержки, штраф 50 % и пеню 3 % в день. Взыщут все, но пеню могут уменьшить на основании статьи 333 ГК РФ.
4. Работает закон о защите прав потребителей, что позволяет Вам обращаться в суд по выбору: по месту нахождения Ответчика, либо по Вашему месту жительства, также Вы освобождены от уплаты государственной пошлины при обращении в суд.
Всего доброго,
Какова вероятность того что после этого заявления все выплатят?
Алексей, Вы можете направить в адрес страховщика досудебную претензию, а также - в адрес надзорного органа (Федеральная служба по финансовым рынкам) жалобу на неисполнение страховщиком взятых обязательств.