Можно ли безопасно брать займ под залог в друз разных МФО?
Здравствуйте, Лилиана. Мошенничеством является хищение чужого имущества путем обмана или злоупотреблением доверием. То есть, важно, чтобы на момент заключения договора займа, "заемщик" не имел намерения эти долги возвращать, а договор заключал лишь для вида, чтобы таким образом успокоить заимодавца. Количество договоров при этом значения не имеет.
И грозит суд ему (опечатка)
Доброе утро!
Да, можно!
А вот мошенничество (ст.159 УК РФ) надо ещё доказать.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.