Юридическая помощь военнослужащему

Брат воюет с 2014 года, сам с днр. Пошёл на СВО добровольно. Имея различные заболевания (по психиатрии) , брата год назад так сказать потеряли, когда перекидывали с части в часть. (через Генпрокуратуру Москвы восстановили брата, теперь пол года назад собрал нужные документы и подали на рассмотрение в Ростов, чтоб списали. Пришёл ответ, дословно:,, не обоснованный диагноз,, и заставили заново собирать документы. Не списывают, ставят в наряды, недавно дали роту (так как брат в офицерском составе). Но, есть болшое но, брат стоит на учёте у психиатра на Д учёте. Постоянно лежит в РУКЕ. Сейчас у него паника, он не знает что делать. Могут ли его отправить служить?
Лучший ответ

Здравствуйте, пишите жалобу в прокуратуру, требуйте повторного прохождения ВВК, пусть пройдет мед осмотр. Подавайте иск в суд.

Юлия, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру

жалуйтесь в военнуюпрокуртатуру, приложите справки.