Будут ли отпускать на домашнее проживание при отбывании принудительных работ без нарушений?
Добрый вечер, Аркадий! Если Вы не допускали нарушений правил внутреннего распорядка исправительного центра и отбыли не менее одной трети срока наказания, то по Вашему заявлению на основании постановления начальника ИЦ или лица, его замещающего, либо уполномоченного им сотрудника разрешается проживание с семьёй на арендованной или собственной жилой площади в пределах муниципального образования, на территории которого расположен ИЦ. Разрешение на проживание за пределами ИЦ оформляется постановлением о предоставлении осужденному к принудительным работам права проживания со своей семьёй за пределами ИЦ. Аргументированный отказ в разрешении на проживание за пределами ИЦ даётся осужденным к принудительным работам в письменной форме (п. 71 Правил внутреннего распорядка исправительных центров уголовно-исполнительной системы).
Указанные осужденные обязаны являться в исправительный центр для регистрации четыре раза в месяц. Дни регистрации устанавливаются постановлением начальника исправительного центра (ч. 6 ст. 60.4 УИК РФ).
Не обязаны. Могут отказать.
По какой причине могут отказать?