Краснодар, 24.09.2024, 15:02

Суд вынес определение, по которому присудили списать задолженность, после вынесения определения суда

Вопрос №24179358 из г. Краснодар
опубликован 24.09.2024, 15:02
Суд вынес определение, по которому присудили списать задолженность, после вынесения определения суда, нужно обращаться в ФССП? Какие дальнейшие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

После вынесения судом определения о списании задолженности, необходимо получить исполнительный лист (статья 428 ГПК РФ) и обратиться в ФССП для возбуждения исполнительного производства согласно Федеральному закону №229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Далее судебные приставы осуществят исполнение решения суда.

24.09.2024, 15:04

Арбитражный суд был

24.09.2024, 15:05

Если решение о списании задолженности вынес Арбитражный суд, необходимо получить также исполнительный лист. Ст. 319 Арбитражного процессуального кодекса РФ (АПК РФ). Затем следует обратиться в Федеральную службу судебных приставов (ФССП) для возбуждения исполнительного производства в соответствии с Федеральным законом №229-ФЗ "Об исполнительном производстве". После этого судебные приставы приступят к исполнению решения суда.

24.09.2024, 15:07
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Получайте исполнительный лист. Можете подать его в ФССП, можете напрямую в банк ( заранее выяснив в налоговой в каких банках счета и выбрать один из) или подать на работу должнику, что бы списывали задолженность с зарплаты.

24.09.2024, 15:31