Спустя месяц, после вынесения определения налоговая опять выставляет эти поручения на инкассо, т.е. игнорирует определение суда.
В прокуратуру!
Не исполнение судебного решения может привести к уголовной ответственности, ст. 315 УК РФ из раздела "преступление против правосудия" - Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Статья практически не работает, но ответственность существует.
Удачи!!!
Здравствуйте, Лариса! Судебное определение о принятии обеспечительных мер нужно сдать в банк, так как именно банк проводит операцию. На определение можно получить исполнительный лист и сдать на исполнение в службу судебных приставов, тогда по всем вопросам можно обращаться к ним. Дополнительно нужно обратиться в банк с заявлением и приложить копии искового заявления и судебного определения.