Самозахват крыши соседнего дома
Добрый день!
Вы можете ему направить претензию с требованием устранения препятствий пользования Вашей частью дома, если откажет, то уже Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
А что в итоге хотите?
Иван, добрый день! Претензию надо оформлять
Всех благ!
Как составить или оформить претензию
Обращайтесь в личные сообщения к любому юристу, поможем
Если без Вашего согласия построил - подайте иск о сносе.
Вам следует обратиться с исковым заявлением в суд. ст 304 ГК РФ