С крыши соседнего частного дома снег с грохотом приземляется на мой дом. Хочется наказать соседа.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Обратитесь к соседям с претензией с требованием возместить ущерб добровольно в письменном виде через почту, вызывайте участкового фиксируйте обстоятельство происшествия, если есть ущерб, делайте оценку размера причиненного ущерба и обращайтесь в суд с иском. В любом случае собственник несет ответственность за причинение вреда п 1 ст 1064, п 1 ст 1068.

Всего доброго.

Выражаю признательность за помощь.