Является ли это нарушением закона?
Добрый день!
Уточните, какой у Вас предмет иска?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Я хочу снять его с регистрации и продать квартиру.
Тогда суд Вам просто достаточно указать, что он не проживает по месту регистрации.
Я хочу воздействовать на него и пытаться не доводить до суда.
Могу ли я ему указать - что он нарушает закон? Или в этом нет нарушения?
Я хочу, чтобы он пошел в посольство и снялся через посольство.
Надежда умирает последней...
Да не пойдет он сниматься через посольство.
Наоборот то что он катается туда-сюда может служить подтверждением помимо прочего что он и в квартире бывает, а отсутствует по уважительной причине - работа за границей. У меня было такое дело и там это именно так было истрактовано судом в решении.
Обращайтесь в суд с соответствующим иском.
Но он не платит квартплату!
Он потерял совесть и совершенно нагло считает, что так и нужно - фиктивно присутствовать в квартире и получать от государства 10 тысяч. Но это незаконно? Или нет?
Здравствуйте, Дарья!
По поводу выселения и снятия его с регистрационного учета вопрос решаемый.
Вы правильно рассуждаете, по сути закон он нарушает.
Но детально ответить на открытом сайте, сказав, что в его действиях усматривается уголовно - наказуемое деяние адвокату нельзя.
Вы не хотите доводить решение этого вопроса до судебного разбирательства, но понимаете, что выселение производится в судебном порядке, если не получится без суда?
Пишите адвокату в личном сообщении или WhatsApp
Выпишите его через суд.