Отказ Следственного отдела в выдаче копий постановлений является нарушением закона - какие действия принять?
Здравствуйте! Я обращалась в прокуратуру с заявлением, которое в последствии было направлено в следственный отдел. Теперь в Следственном отделе отказываются давать мне на руки копии постановлений по моему делу, обосновывая это тем, что я даже заявителем не являюсь, что "я никто в этом деле". Правильно ли это? Если нет, то на какой закон я должна опереться, требуя эти копии?
Я являюсь женой своего покойного мужа, по факту смерти которого и идет проверка в Следственном отделе.
Доброго времени суток! Если ваше дело было перенаправлено, то копию постановления обязаны выдать, вы являетесь заявителем.
Здравствуйте! Все зависит от того, кем вы являетесь в данном деле, т.е. ваш процессуальный статус. Удачи Вам!