Является ли оператор вебкам студии нон-нюд с девушками в трусах порнографией и подпадает ли под статью 242?
Здравствуйте!
Вполне может быть.
Определение характера материалов, то есть являются ли они порнографическими или нет, осуществляется на основе заключения соответствующих экспертиз (искусствоведческих, литературоведческих, сексологических и других).
Да, это также может считаться порнографией.
Экспертиза ответит на этот вопрос
И можно более подробно описать что подразумевает значение порнография и эротика? В чем их отличие?
Оксана, грань иногда крайне призрачная. Поэтому всегда перед принятием решения о возбуждении уголовного дела проводится искусствоведческая экспертиза материалов на предмет порнографии.
Кратко: порнография - это натуралистичность и цинизм, эротика - искусство)))
это определит только экспертиза -если нет то ст 24 УПК РФ , а если есть состав преступления то ст
Это определит экспертиза.
Статья однозначно.