Краснодар, 24.09.2024, 19:54

Как вернуть деньги после попадания в интернет-мошенничество и перевода их на брокерскую контору за границей?

Вопрос №24179931 из г. Краснодар
опубликован 24.09.2024, 19:54
Здравствуйте. Я попался на интернет мошенничество. Перевел днеизвестным лицам деньги. Они ушли на брокерскую контору зарубежом. Теперь я не могу вернуть деньги. Так как контора требует доверенное лицо
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Сергей Иванович!

К сожалению, случаи интернет-мошенничества становятся все более распространенными. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы попытаться вернуть свои деньги и защитить себя в будущем:

1. Свяжитесь с вашим банком: Немедленно сообщите в ваш банк о мошенничестве. Возможно, они смогут отменить транзакцию или помочь вам с дальнейшими действиями.

2. Сообщите в правоохранительные органы: Подайте заявление в полицию о факте мошенничества. Это может помочь в расследовании и, возможно, в возврате средств.

3. Избегайте дальнейших контактов: Не продолжайте общение с мошенниками и не переводите им дополнительные средства, даже если они обещают вернуть ваши деньги.

4. Проверка брокерской компании: Если у вас есть информация о брокерской компании, проверьте ее легитимность через официальные финансовые регуляторы.

5. Будьте осторожны в будущем: Изучите признаки интернет-мошенничества, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем.

24.09.2024, 21:13
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Вы решили с мошенниками далее общаться? Какое доверенное лицо? Вы о чем? Никак и ничего уже не вернете. Не надо играть в азартные игры с мошенниками. Полиция вам деньги не вернет.

24.09.2024, 19:59

В первую очередь обращайтесь в полицию. Далее уже можно говорить о перспективах подачи иска о взыскании неосновательного обогащения. Пока рано.

24.09.2024, 20:00

К сожалению, вы стали жертвой мошенничества, и, вероятнее всего, вернуть свои деньги уже не получится. Процент возврата по таким делам практически возле 0.

24.09.2024, 20:00
Меня деньги не интересуют. Там всего 140$.дело в том что они лежат на иностранном счете. И может пойти пеня в валюте
24.09.2024, 20:05

надо найти в вашем городе депутата с недвижимостью там.

соответственно у него есть и счета.

дайте ему денег и он оплатит пеню и поможет.

24.09.2024, 20:08
Оценка автора вопроса:

Никакой пени нет так же как и денег на счету. Это всё развод и мошенничество. Полиция вам не поможет.

25.09.2024, 06:52

Вы никогда не сможете вернуть ваши деньги, если они ушли за границу.

24.09.2024, 20:04

переводили то в России -заявление в полицию в соответствии со ст 141 УПК РФ подавайте по ст 159 УК РФ

24.09.2024, 20:08

Деньги лежат на счете за обслуживание которого нужно платить иначе пойдет пеня в валюте. Поэтому нужно закрыть счет и вывести деньги. Но контора отказывает, так как на мои счета ЦБ не дает разрешение. Поэтому в письме от этой биржы написано что нужно найти доверенное лицо, на счет которого можно перевести деньги.

24.09.2024, 20:21

Нет их там, все фейк, фотошоп, обман. Говорю как юрист, разбирающийся в этом вопросе. Вы не первый.

Если необходима грамотная юридическая помощь, консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

24.09.2024, 20:22
Оценка автора вопроса:

Оплатить консультацию тоже не могу. Так как осталось всего три тысячи до зарплаты.

24.09.2024, 20:47

Сергей Иванович, это дичайшая чушь.

Нет никакого счета.

Нет никаких денег (похищены благодаря Вашей доверчивости и присвоены мошенниками).

В письмах эту чушь пишут, чтобы Вы дальше платили им деньги.

24.09.2024, 22:09
Оценка автора вопроса:

Вам что не скажи, вы на слово верите. Можете хорошему человеку деньги перевести, например мне.

25.09.2024, 00:45