Шарья, 20.05.2016, 22:28

Обман при получении кредита через брокерскую контору в Нижнем Новгороде - как распознать мошенников

Вопрос №10604748 из г. Шарья
опубликован 20.05.2016, 22:28
Мне потребовался кредит, я подал онл. заявление в брокерскую контору которая находится в Нижнем Новгороде. Через некоторое время мне позвонил их сотрудник и предложил оформить договор, на что я согласился. Файл пришол на mail, при ознакомлении с ним сразу увидел некоторые несоответствия с реквизитами указанными на сайте, и решил посмотреть что будет дальше. Дальше выслал им фото документов, и вскоре получил,, легенду,, для службы безопасности банка и обещания изготовления через фирму партнера остальных документов. Далее было три звонка из банка, один звонила женщина сверить паспортные данные, второй (с этого же) номера мужчина что бы выслушать заготовленную легенду, и третий звонок (с этого же)номера подтверждение кредита и чтоб кредитный брокер предоставил необходимые документы. После чего брокер предлагает мне оплатить пакет документов которые нужно предоставить в банк, после чего я с ними прекратил общение. Брокер уверяет что все брокеры так работают, делают документы, договариваются со сл. безопасности. Так ли это и являются ли их действия мошенничеством? Причем по номеру с которого звонили из банка я нашол акаунты в соц сетях.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ли прикрыть эту лавочку если имеются записи всех телефонных переговоров с ими, а так же файлы договоров и файл с ,,легендой,, высланые с эл. адреса брокерской конторы?

20.05.2016, 23:03

Имеете право обратиться в полицию по данному факту

20.05.2016, 23:08

Будьте осторожны, это мошенники.

20.05.2016, 22:42
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Ну как минимум по вашему заявлению направленному в полицию нижнего новгорода нервы гражданам брокерам потреплют проверку то по заявлению все равно придется проводить и вам ответ дать а вы максимально подробненько включая номера телефонов и изложите. на волне борьбы с мошенниками и коллекторами в сфере кредитования показатели нужны и полиции.

21.05.2016, 09:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Можно ли прикрыть эту лавочку если имеются записи всех телефонных переговоров с ими, а так же файлы договоров и файл с ,,легендой,, высланые с эл. адреса брокерской конторы?

20.05.2016, 23:03

Имеете право обратиться в полицию по данному факту

20.05.2016, 23:08

И в каком направлении они меня пошлют?

20.05.2016, 23:14

В правильном направлении

20.05.2016, 23:16