Как защитить себя от незаслуженных исков арбитражным судом?

Подскажите пожалуйста, что делать. Компания по вывозу мусора обратилась в арбитражный суд о взыскании с меня задолженности, хотя я даже договор с этой компанией не заключал, арбитражный суд вынес определение о возвращении заявления о выдаче судебного приказа по причине что не представлены документы, подтверждающие бесспорность требований взыскателя. Что это значит? Подскажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия, они могут снова потом в суд обратиться? То есть сейчас пока ничего не делать?
Лучший ответ

#в арбитражный суд о взыскании с меня задолженности#

Татьяна! Немного странно Вы изложили свой вопрос!

При чём тут Вы и арбитражный суд????????

почему странно, у меня есть юр лицо, вот поэтому и Арбитражный суд

Татьяна, вы правы. Именно арбитражный суд и рассматривает такие споры. С вас взыщут, даже при отсутствии договора.

Можете только заявить о пропуске срока исковой давности, если он пропущен хотя бы частично

Могут заново обратиться в суд.

А!!! Я всё время забываю, что мы тут должны обладать экстрасенсорными способностями!!!

"С меня" это значит -- с юридического лица.

.

Проинформируйте свой юридический отдел. Пусть начальник выделит для этой проблемы специального юриста и тот будет отслеживать динамику дела.

В данном случае суд возвратил неподготовленное заявление истца по причине:

- отсутствия досудебного обращения к ответчику.

Татьяна здравствуйте! По поводу обращения с ТКО, советую вам заключить договор с компанией занимающейся вывозом мусора, иначе с вас взыщут сумму задолженности через суд.

Отсутствие подписанного договора с вашей стороны ни чего не значит, так как Постановлением Правительства РФ он автоматически заключён со всеми гражданами, ооо, ип и так далее в виде оферты и сам договор размещен на сайте организации. которая в вашем регионе занимается вывозом ТКО.

Главное, что могу посоветовать, это отменить судебный приказ, если он будет вынесен, а если на вас подадут в суд в порядке искового производства, подать заявление о применении срока исковой давности и с вас взыщут долг только за последние три года, а не с 01.01.2019 года