Отказ приема документов на ВНЖ

Здравствуйте! УФМС РОССИИ по Иркутской области не принимают документы на ВНЖ от гражданина Узбекистана. Гражданин Узбекистана подает документы на ВНЖ и в дальнейшем хочет получить гражданства по несовершенно летней дочке которая является гражданкой РФ. Причина отказа принятия документов в разночтении документа, в свидетельстве о рождении дочки в графе "Отец" отчество отца "Сабирович" а во всех документах самого отца указано отчество "Собирович" как быть в такой ситуации и какое решение имеется?
Лучший ответ

Вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении юридически значимого факта. Суд установит, что это один и тот же человек. Вопрос решаемый.

Спасибо!

Вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении юридически значимого факта. Суд установит, что это один и тот же человек, является отцом. Вопрос решаемый.

Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

Обращайтесь в суд с заявлением об установлении юридического факта

Благодарю

Надо обращаться в ЗАГС и вносить изменения в свидетельство о рождении дочери.

Поехать в Узбекистане и поменять паспорт.

Вы вправе обжаловать решение УФМС в суд