Что грозит сотруднику, уехавшему без уведомления в спецполк полиции в Египет?

Здравствуйте, что будет если уехать сотруднику, специальный полк полиции в Египет, и не сообщить начальству, пробьют ли по базе данных при пересечении таможни? Могут ли быть проблемы на работе. Так как мне отказали лететь туда, когда я обратилась
Лучший ответ

Здравствуйте уважаемая Александра!

В рассматриваемом случае запрет в отношении сотрудников на выезд за пределы Российской Федерации в ряд стран, сам по себе нарушающий ст. 27 Конституции РФ.

С другой стороны запрет получил распространение не только на сотрудников, чья деятельность связана с допуском к режимным документам, но и на тех сотрудников, которые не имеют допуска ни к государственной, ни к служебной тайне, а соответственно, ограничение на выезд не обусловлено интересами обеспечения обороны страны и безопасности государства (п. 9 ч. 3 ст. 82 Федерального закона N 342-ФЗ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Рад был Вам помочь

Добрый вечер, Александр.

1)огласно законодательству Российской Федерации, выезд на территорию Египта для граждан России требует специального разрешения, выдаваемого соответствующими органами власти. Отсутствие такого разрешения может привести к административной ответственности сотрудника полиции и взысканию штрафа в размере от 2 000 до 2 500 рублей. В случае нарушения законодательства сотрудник полиции может также быть привлечен к дисциплинарной, административной или уголовной ответственности в зависимости от характера нарушения

2)Статья 19.3 КоАП РФ "Нарушение установленного порядка проезда государственной границы или пересечения государственной границы Российской Федерации лицом, не имеющим соответствующего разрешения либо документов на выезд из Российской Федерации или въезд в Российскую Федерацию, а равно перевозки через таможенную границу Российской Федерации товаров, иных предметов в нарушение запретов и ограничений." Статья 13.11 КоАП РФ "Нарушение законодательства о порядке выезда (въезда) граждан из Российской Федерации и въезда (выезда) иностранных лиц и лиц без гражданства в Российскую Федерацию".

Это разве из КоАП РФ статья 19.3? И каким нпа предусмотрен запрет на выезд в Египет сотрудника полиции? Штраф от 2000 из первого пункта Вашего ответа по какой статье КоАП РФ подскажите

Добрый день!

Согласно Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» запрет распространяется на тех сотрудников органов внутренних дел, которые ознакомлены с совершенно секретной информацией или сведениями особой важности (то есть имеют вторую и первую форму допуска к секретной информации).

Если у вас был оформлен такой доступ, то пересечь границу вы не сможете, а будите задержаны и переданы органам ФСБ с возбуждением в отношении Вас соответствующего уголовного дела.

Если доступ оформлен не был, то вы просто будите уволены и наступят последствия предусмотренные вашим контрактом в связи его нарушением с вашей стороны.

Привлечь же к иной ответственности Вас не смогут, так как никаких ограничений для сотрудников МВД на выезд за пределы РФ не установлен.

Это подтверждается судебной практикой по восстановлению в должностях уволенных сотрудников МВД, которые выезжали на отдых за пределы РФ и не уведомляли о выезде свое руководство.

Удачи Вам!

Здравствуйте, вы говорите что вам отказали в выезде. Вы имеете доступ к гос тайне? На вас оформлен доступ секретности какой степени? Если да то, это нарушение в плоть до уголовного наказания.

Согласно ч1. Ст. 283.2 Выезд из Российской Федерации гражданина Российской Федерации, допущенного или ранее допускавшегося к государственной тайне, право которого на выезд из Российской Федерации заведомо для него ограничено в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной тайне, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Пробьют по базе, выскочит пересечение границы и тогда... Здравствуй гражданская жизнь.

Из Минска или Казахстана можно улететь. Только вот свой загранник в конторе светить нельзя.

Ст. 19.3 КоАП РФ "Нарушение установленного порядка проезда государственной границы или пересечения государственной границы Российской Федерации лицом, не имеющим соответствующего разрешения либо документов на выезд из Российской Федерации или въезд в Российскую Федерацию, а равно перевозки через таможенную границу Российской Федерации товаров, иных предметов в нарушение запретов и ограничений." Ст. 13.11 КоАП РФ "Нарушение законодательства о порядке выезда (въезда) граждан из Российской Федерации и въезда (выезда) иностранных лиц и лиц без гражданства в Российскую Федерацию".