Истец намеренно указывает неверный адрес ответчика
Мировым судом было рассмотрено в упрощённом порядке дело по долгам ЖКУ. По долгам квартиры, в которой не проживаю и не зарегистрирован с 2017 года. При продаже квартиры покупателям предоставлялась справка об отсутствии долга и управляющая компания была извещена о смене собственника ещё в 2017 год
Но управляйка подала на меня в суд, указав адрес моего проживания 2017-го года (очевидно намеренно).
Естественно решение суда я не получал, поскольку там не живу. Узнал о судебном приказе в 2024 году из возбужденного исполнительного производства на гос. услугах. Мало того, что долга у меня не было, так и подают в суд с истечением срока исковой давности (крайний долг мог образоваться только в 2017 году). Но управляйка ещё в иске подала лживые данные, мол долг у меня образовался за период с января 2023 года по июнь 2023 года.
Судебный приказ отменил и подал заявление прекращение исполнительного производства.
Но у меня вопрос: как наказать управляющую компанию за лживые данные и как наказать суд за то, что не проверяют указанные истцом фиктивные данные и предоставленные доказательства, которые не доказывают долга?
От истца в материалах дела только таблички с расчетом долга, которые не доказывают моего долга и которые можно распечатывать неограничено в любых количествах. В материалах дела нет даже ни одной претензии по оплате от управляйки.
Ведь так можно с любого выдуманные долги требовать и указывать ложные адреса, просто зная паспортные данные ответчика.
Лучший ответ
Доброе утро!
Можете подать жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и жилищную инспекцию на всякий случай, иного варианта нет.
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и жилищную инспекцию