Могут ли меня призвать на срочную службу, если у меня трое детей и я разведен, но дети на моей фамилии?
Здравствуйте!
По действующему законодательству, наличие троих детей предоставляет вам право на освобождение от призыва на срочную военную службу.
Согласно статье 24, пункт 1, подпункт "г" Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", граждане, имеющие троих и более детей, освобождаются от призыва на срочную службу.
Поскольку у вас трое детей, даже после развода, если вы записаны в качестве их отца, вы имеете право на освобождение от призыва. Рекомендую взять необходимые документы (свидетельства о рождении детей) и представить их в военкомат для подтверждения этого права.