LSN Messenger
Красноярск, 25.09.2024, 01:18

Может ли полицейская составить новый протокол?

Вопрос №24180387 из г. Красноярск
опубликован 25.09.2024, 01:18
Может ли полицейская составить новый протокол? Сотрудник ОДН составил протокол по ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои) и передал в суд, судья вернула обратно для устранения недостатков. Правомерно ли сотруднику ОДН составить новый протокол по этому же событию, так как старый протокол составлен с существенными нарушениями? Можно ли такое делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да можно в таком случае составить новый протокол.

25.09.2024, 01:53
Оценка автора вопроса:

Если старый протокол был составлен с нарушениями и был возвращен, да, может быть составлен новый.

25.09.2024, 01:52
Оценка автора вопроса:

Да не может, а обязаны. Для того материал и вернули.

25.09.2024, 02:07

А если уже 6 раз возвращают? Это нормально?

25.09.2024, 02:11

Бывает и такое.

25.09.2024, 02:11
Оценка автора вопроса:

Полицию не как не заставить прекратить дело? Только судья может прекратить дело и вынести постановление?

25.09.2024, 02:24

По срокам, например, полиция прекратит. Два года с момента эпизода.

25.09.2024, 04:39
Оценка автора вопроса:
Коротко и все ясно! Видно грамотный юрист!