Можно ли написать заявление в полицию на родителей дразнящей одноклассницы?
Сначала решите вопрос без полиции, они же дети, может такая форма заигрывания, а вам бы в полицию написать.
Поговорите с классным руководителем, пусть она поможет. Если не получится ничего, то только тогда в полицию.
Мы так и пытаемся решить, и классный руководитель уже подключилась, а они всё не угомонятся, именно ее родители не понимают, что они дети, они по каждой ерунде нам пишут, вот это уже надоело, их слишком много в нашей семье!
Если есть угрозы жизни, здоровью, причинению вреда имуществу (и есть доказательства угроз) - да, надо написать в полицию.
Сделайте скиншот переписки с угрозами и обратитесь с заявлением в полицию.
Здравствуйте. Можно написать заявление по факту указанных правонарушений.
Правоохранительные органы проведут проверку и, при наличии оснований (доказательств) несовершеннолетних и их родителей привлекут к ответственности, материалы передадут в комиссию по делам несовершеннолетних, родителей могут привлечь к ответственности за недостойное поведение и неисполнение обязанностей по воспитанию детей.