Могут ли мошенники работать в адвокатуре и иметь удостоверение?

Лучший ответ

Вячеслав Германович, вопрос задан не корректно! Согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.

Надо четко понимать, обстоятельства дела, которые вы называете мошенничеством.

Мошенником, может быть кто угодно! И действующий сотрудник ФСБ, МВД, чиновник и адвокат! Все зависит от его роли в схеме.

Яркий пример адвоката-мошенника Эльман Пашаев, берет большие деньги с клиентов, обещает результат, но ничего не делает.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Адвокаты мошенничеством не занимаются, вам видимо показали липовое удостоверение

Нет, мошенники не могут работать в адвокатуре и иметь удостоверение. Согласно статье 9 Федерального закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" №63-ФЗ, лицо, имеющее неснятую или непогашенную судимость за умышленное преступление, не может быть допущено к адвокатской деятельности.

Вячеслав Германович, конечно могут работать и в адвокатуре

Здравствуйте! Маловероятно, скорее всего Вам предоставляют поддельные документы