LSN Messenger
Архангельск, 25.09.2024, 10:12

Как можно быть прохожим в школе, если переходишь на семейное обучение?

Вопрос №24180713 из г. Архангельск
опубликован 25.09.2024, 10:12
Хотим перейти на семейное обучение, при этом посещать некоторые предметы в школе. Администрация школы, говорит: «Раз вы переходите на с/обр., то вы не числитесь в классе, а значит вы "человек с улицы/прохожий". Как можно пропускать до учебного процесса прохожего? Думайте в класс пускают каждого прохожего с улицы?» Ссылаемся на стать, говорят, что в нашей школе так не будет работать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам уже ответили на этот вопрос в школе, и совершенно правильно ответили. Определитесь сами что вам нужно, а пока вы это и сами не знаете.

25.09.2024, 10:25
Оценка автора вопроса:

Мы знаем чего хотим. Ребёнку нужно посещать уроки по интересу/для экзаменов, все остальное дома. В статье 17 Федерального закона про формы получения образования и формы обучения, есть пункт, что: «4. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм образования.»

Как ссылаясь на этот закон можно убедить администрацию школы ?

25.09.2024, 14:09

Ребёнку нужно посещать уроки по интересу/для экзаменов,

Так у вас НЕ ПОЛУЧИТСЯ!

25.09.2024, 14:25
Оценка автора вопроса: