LSN Messenger
Омск, 25.09.2024, 09:24

Составление кассовых документов

Вопрос №24180731 из г. Омск
опубликован 25.09.2024, 09:24
Здравствуйте. Устроилась на работу в больницу кассиром по платным услугам и столкнулась с таким вопросом: Кто же все таки ведёт кассовые операции в программе и конкретно: как кассир должен оформлять кассовые операции? По факту так палучается: кассовые операции в программе формирует простой бухгалтер (не главный) т е заполняет ПКО, РКО и кассовую книгу. Вопрос тогда как должен работать кассир - принять и сдать деньги в банк привезти чеки и на этом все? Для себя посчитать остаток так как отвечаешь своим кошельком и договор о материальной ответственности заключён с табой. Девочки с бухгалтерии занесут результат работы кассира в программу распечатают кассовые документы. Патом все это вернут кассиру собрать подписи и сшить. Это вообще нормально? Кассовую книгу, как раньше, у кассира нет возможности вести все автоматически Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Поступающие в кассу наличные деньги, за исключением наличных денег, принятых при осуществлении деятельности платежного агента, банковского платежного агента (субагента), и выдаваемые из кассы наличные деньги юридическое лицо учитывает в кассовой книге 0310004.

Порядок ведения и составления отчётности указан.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗАНИЕ

от 11 марта 2014 г. N 3210-У

О ПОРЯДКЕ

ВЕДЕНИЯ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ

25.09.2024, 09:31

Здравствуйте. Прочитала ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗАНИЕ

от 11 марта 2014 г. N 3210-У

О ПОРЯДКЕ

ВЕДЕНИЯ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ Не могу понять в пункте 4,2 говорится кассовые документы оформляются: гл бухгалтером, бухгалтером, кассиром и ДР лицом с которыми заключены договоры об оказании услуг по ведению бух учёта. Оформление кассовых документов я понимаю это выписка РКО , ПКО и кассовая книга. (Больше там нечего оформлять), п 5,1 кассир уже палучает ПКО и РКО от бухгалтеров с датой,подписью, суммой и по готовым ПКО и РКО выдает деньги. Вопрос , если у бухгалтера стоит программа в которой он выписывает РКО и ПКО, в конце дня кассовую книгу как совместить действия кассира и бухгалтера? Покупатели оплачивают разные виды услуг на разные суммы , бухгалтер суммы не знает (цены в прескуранте) . Кто будет в таком случае оформлять кассовые операции? Как то не понятно . Сначала идти до бухгалтера, а потом в кассу?

26.09.2024, 08:56

Не понятно как кассиру вести учёт, если все делает бухгалтер.

26.09.2024, 09:06

Это не к юристам вопросы...

25.09.2024, 09:28

Здравствуйте. А к кому вопрос?

26.09.2024, 10:53

К бухгалтерам и прочим работникам .которые рядом с Вами...

26.09.2024, 11:01