Как оплатить алименты
Здравствуйте, уважаемые юристы.
Прошу помочь советом/объяснением.
Ситуация следующая:
Мы в разводе, есть общий ребенок. Бывшая жена повторно вышла замуж.
Также мы оба (каждый по своим долгам) находимся в процедуре банкротства, то есть, не можем пользоваться банковским картами.
И еще я очень хочу иметь возможность платить алименты - чтобы это фиксировалось где-то, ибо иначе будет "несчитово" (и в итоге лишение прав, новый долг) но бывшая жена не давала и не дает мне реквизиты своих счетов уже года два... а сейчас и у неё тоже карты не работают она сказала, что пользуется картой мужа и может мне дать его реквизиты насколько это логично и правомочно? Будет ли считаться уплаченными алиментами если я буду переводить деньги на карту мужа матери моего сына?
Еще я хотел провентилировать эти вопросы у приставов, но не нашел нужного мне человека - не подскажете ли вы, как называется пристав по таким вопросам? Или надо обращаться в какую-то другую инстанцию - соцзащиту, прокуратуру..?
С уважением
Лучший ответ
Получите у бывшей жены заявление с указанием реквизитов счета для оплаты алиментов, можно на счет третьего лица.
Огромное спасибо, а еще не подскажете, хотя бы примерно что там должно быть написано?
что-то вроде прошу переводить алименты на такого-то ребенка на карту такого-то гражданина реквизиты такие-то
Да?
И на чьё имя?
Переводы через Почту России лучше делайте, так надёжней будет