Как уволиться, если нет возможности оплатить алименты и каковы последствия задолженности? Может ли бывшая жена подать на алименты после 18 лет?
У меня такой вопрос, с работаю уже в фирме 3 года, плачу алименты, с февраля месяца, работы не стало (сдельная оплата труда), мне платить алименты еще до 5 мая 2013 года, считайте 1,5 месяца. Как быть хочу увольняться, т.к. без денег сидеть вообще нет возможности. А апрель и 5 дней в мае, через приставов платить, или будет задолженность. Что будет вообще? И еще вопрос может ли бывшая жена после 18 лет дальше подать на алименты, и по какому поводу? СПАСИБО жду ответа.
Добрый день!
Выплачивайте оставшийся период через суд. приставов, т.к. после увольнения исп. лист вернется к ним.
Алименты после 18 лет выплачиваются только на нетрудоспособных детей.
Ирина, законом не предусмотрена выплата алиментов на ребенка по достижению 18 летнего возраста за исключением случаев нетрудоспособности ребенка. Увольняться или нет - смотрите сами. лучше доработать что б не образовалась задолженность.