Екатеринбург, 25.09.2024, 11:40

Что делать, если пациент умер в реанимации - закрывать историю болезни или переводить в профильное отделение?

Вопрос №24180978 из г. Екатеринбург
опубликован 25.09.2024, 11:40
Добрый день, вопрос, если пациент умер в отделении реанимации, какое отделение закрывает историю болезни, нужно переводить пациента в профильное отделение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Из медицинского отделения, например стационара или реанимации, труп поступает в морг Вместе с телом в морг передают документы: направление на вскрытие, медицинскую карту, протоколы оперативных вмешательств и другие.

По результатам экспертизы близким выдают заключение о причине смерти и диагнозе человека, а также тело для захоронения. Близкие вправе согласиться с заключением или опровергнуть его в суде.

25.09.2024, 11:52
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Обратитесь к руководителю организации

25.09.2024, 11:43
Оценка автора вопроса:

Я бы хотел увидеть ссылки на нормативно-правовые акты по этому вопросу., чтобы оперировать при беседе с руководителем.

25.09.2024, 11:48

Статья 53 ГК РФ.

25.09.2024, 11:58

В патолого-анатомическое переводите отделение, в профильном ему уже делать нечего.

25.09.2024, 20:35
Оценка автора вопроса: