LSN Messenger
Саратов, 25.09.2024, 12:20

Оплата неотработанного целевого направления

Вопрос №24181060 из г. Саратов
опубликован 25.09.2024, 12:20
Добрый день! Училась по целевому направлению с 2020 по 2022 год. В 2022 году вышла на место работы, которое у меня было указано в целевом направлении (целевое направление было заключено между мной, Минздравом и организацией), в январе 2023 года ушла с этого места работы, оплатив по договору неустойку 270 тыс. Сейчас учебное учреждение, в котором я училась, грозится подать в суд, если я не оплачу за свое обучение еще и им 307 тысяч. Должна ли я платить за обучение, если уже выплатила неустойку Минздраву, указанную в договоре? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны не вузу, а Минздраву оплатить полную стоимость за полный курс обучения + меры поддержки (если были).

25.09.2024, 12:30

По договору оплатила то, что было указано - 250 тыс и 20 тыс поддержки за 2 года обучения

Получается, вузу ничего не должна?

25.09.2024, 12:32

Вузу вы ничего не должны, т.к. вузу ваше обучение в полном объеме должен был оплатить Минздрав.

25.09.2024, 12:34