Оформление и оплата неотработанного дня работника по причинам здоровья - юридические аспекты
Работник не вышла на работу 1 день по состоянию здоровья, предупредив через другого работника. Как юридически верно оформить, снять оплату за неотработанный день?
Оформите отпуск без сохранения заработной платы по личным обстоятельствам на этот день. Заявление работника - приказ на отпуск. Статья 128 ТК РФ
В табеле учета рабочего времени не указывайте количество отработанных часов и тогда оснований для оплаты не будет. У работника возьмите объяснительную в порядке ст. 193 ТК РФ
Нужно ли издавать приказ о снятии оплаты?
Что значить "снятие оплаты"?
У вас есть табель учета рабочего времени. Бухгалтерия начисляет зарплату по табелю.
Если в табеле нет рабочей смены, то как бухгалтер начислит зарплату?
Если в табеле были неверно отражены рабочие дни и часы, то руководителем назначается служебная проверка, на основании которой им же издается соответствующий приказ о раздаче "пряников".
Да, бухгалтерия начисляет зарплату по табелю, поданному до 10 числа текущего месяца. А невыход на работу был 23. Я должна именно снять теперь оплату дополнительным табелем. Я же должна дать какие-то основание бухгалтеру для этого?Причём здесь неверное отражение, служебные проверки и раздача пряников?