Выкуп земельного участка из аренды
Планирую взять ипотеку на постройку дома. Нашел участок, но он в аренде до 2026 года и покупать дорогой участок без права собственности не хочется. Участок ЛПХ 20 соток первая линий от водоема.
Какие у менять есть возможные варианты для правильного покупки данного участка?
Лучший ответ
Не факт, что Вы его в принципе можете купить, если это госземля. Проанализируйте договор аренды.
ЗК РФ Статья 39.8. Особенности договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности
Переоформить аренду да выкупить, правда я бы смотрел первую линию водоема...
Можно ли там вообще строить.
Переоформить аренду построить да выкупить