LSN Messenger
Казань, 25.09.2024, 14:04

Развод дистанционно

Вопрос №24181325 из г. Казань
опубликован 25.09.2024, 14:04
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я подала исковое заявление и ходатайство чтобы рассмотрели без меня, назначили заседание на 7 октября, затем муж ещё отправил по почте ходатайство чтобы рассмотрели без него, и ещё одно я дополнительно, заявление о поддержании исковых мер. Скажите пожалуйста, можно ли будет не приходить на заседание 7 октября нам обоим? Разведут ли нас с первого раза? Дети имеются несовершеннолетние
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода.

Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.

Если 7 октября назначено не предварительное судебное заседание, то вероятность принятия судом решения весьма высока.

25.09.2024, 14:14

Нет не предварительное, просто заседание, имеете ввиду значит должны развести после первого?

25.09.2024, 18:37

Если согласие взаимное и супруг указал в заявлении, что против иска не возражает, то вполне может быть вынесено решение.

25.09.2024, 19:43

С первого раза не разведут при наличии детей.

25.09.2024, 14:06

Я писала что спора по имуществу и по детям у нас нет, и муж прислал ходатайство чтобы рассмотрели без него тоже, этого не достаточно?

25.09.2024, 15:14

Если вы написали, что спора о детях нет, и об попросили рассмотреть дело в Ваше отсутствие, то суд может рассмотреть дело в эту дату. Если потребуется сделать какие-то запросы, то перенесет и назначит другую дату. Все зависит от суда.Если вы подали ходатайство о рассмотрение в Ваше отсутствие всего дела, то новое подавать не требуется, рассмотрят без вас

25.09.2024, 14:09

Скажите пожалуйста, а если муж тоже подал ходатайство о рассмотрении дела без него, и я тоже, то разведут ли нас тогда, если мы не придём? О имуществе и детях спора нет

25.09.2024, 15:57