LSN Messenger
Тверь, 25.09.2024, 14:16

Как оспорить такое решение мирового судьи?

Вопрос №24181359 из г. Тверь
опубликован 25.09.2024, 14:16
Я не зарегестрирована и никогда не проживала в жилом помещении и соответственно никогда не получала квитанций на оплату ЖКУ. Мировой судья присудил мне выплату долга по ЖКУ за эту квартиру (считает меня фактически принявшей наследство, хотя я возражала). Как это оспорить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы вообще не принимали наследства (в том числе не вступали в наследство по другому имуществу наследодателя) - пишите апелляционную жалобу. Оснований для взыскания, в этом случае нет.

25.09.2024, 14:19
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Пишите апелляционную жалобу

25.09.2024, 14:17

Добрый день, если вынесен судебный приказ, нужно отменить в рамках ст. 124 гпк рф

25.09.2024, 14:17

Нет, было решение суда, а не судебный приказ.

25.09.2024, 14:25

в таком случае подавайте апелляционную жалобу.

25.09.2024, 14:26

Подавайте апелляционную жалобу,если это решение суда,а если судебный приказ,то отменяйте его.

25.09.2024, 14:18
Оценка автора вопроса:

В принципе мировой судья права, не согласны оспариваете

25.09.2024, 14:18

Мировой судья, а не районный принял такое решение (фактически признал меня наследницей). Он имеет такие полномочия?

25.09.2024, 14:42

Если вынесен судебный приказ, подавайте возражение на его исполнение. Если вынесено решение, подавайте апелляционную жалобу

25.09.2024, 14:20

Здравствуйте! Подавайте аппеляционную жалобу

25.09.2024, 14:22
Оценка автора вопроса:

Апелл жалобу на решение суда разумеется

25.09.2024, 14:31