Ярославль, 25.09.2024, 20:32

Получение военного билета

Вопрос №24182188 из г. Ярославль
опубликован 25.09.2024, 20:32
Как долго изготавливается военный билет? В какие структуры подавать жалобу на военкомат?
Лучший ответ
Рекомендуется

В военную прокуратуру.

В среднем — обычно месяц с момента утверждения категории.

25.09.2024, 20:37

Документы были поданы в начале августа, до сих пор военный билет не выдан. Мне сказали, что человек, проверяющий военные билеты в областном военкомате уволился и из-за этого процесс выдачи затянулся. Сейчас военный билет находится в военкомате, в который подавились документы, на заполнении. То есть прошло почти два месяца с подачи документов. Из-за этого я не могу устроиться на работу. Могу ли я как-то ускорить процесс оформления билета? Можно ли в этом случае пожаловаться в военную прокуратуру?

25.09.2024, 20:48

Да, можете

25.09.2024, 20:50