Не выплатили денежное пособие контрактнику в этом месяце. Куда подать жалобу?
в случае несвоевременной выплаты денежного пособия контрактнику, жалобу можно подать в следующие органы:
Трудовую инспекцию по месту работы. Сотрудники Трудовой инспекции могут провести проверку и помочь в восстановлении нарушенных трудовых прав.
Прокуратуру. Вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой на недоплату денежного пособия. Прокуроры могут возбудить уголовное дело в случае факта уклонения от выплаты заработной платы.
Фонд социального страхования. Если контрактник не получил денежное пособие по причине болезни или временной нетрудоспособности, можно обратиться в ФСС для получения выплат по временной нетрудоспособности.
Суд. В случае, если другие методы не принесли результатов, можно обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по денежному пособию.
Но перед обращением в органы, рекомендуется сначала попытаться разрешить вопрос через диалог с работодателем или кадровым отделом компании.