Могут ли соседи заниматься производством мясной продукции в жилом доме и как прекратить это?
Согласно ст 17 ЖК РФ производство в жилом помещении запрещено.
Определение ВС РФ N 5-КГ22-108-К2
Если гражданин, который законно проживает в доме, занимается в нем профессиональной деятельностью или работает там как индивидуальный предприниматель, это нельзя считать нецелевым использованием жилья.
По закону граждане не должны согласовывать с соседями занятие предпринимательством в жилье, указал Верховный суд РФ.
Супруга гражданина жила в доме на законных основаниях и могла использовать его для предпринимательства, не нарушая права других, заключила коллегия.
В Санэпиднадзор.
Администрацию района, полицию.