Деньги за машину
Возместить вред обязан причинитель вреда.
То есть брат.
Денег у него нет, а потому ничего делать не нужно, пусть подают в суд.
В суд ему ходить не нужно, подать возражение, что иск не признаю и всё, более ничего не писать.
пусть идут в суд и доказывают
Так вот дело в том , что они только говорят , что обратятся в суд и угрожают "тогда будете расплачиваться жизнью".
Если по совести, то машину то он реально перевернул, оценивайте ущерб и платите, если по закону то 2 варианта 1. ДТП оформлено - платить заставят но скорее всего через суд., 2. если не оформлено то тут только личные разборки.
Если через суд. То как суд назначает сколько выплачивать, в течение какого времени
Просто эти 600 тысяч. Не просто же взять с неба и отдать сразу. У брата нет стабильного заработка. Родители не могут взять кредит. У них ипотека и 4 кредита своих уже есть