LSN Messenger
Челябинск, 26.09.2024, 08:59

Как лучше поступить и куда правильно жаловаться?

Вопрос №24182819 из г. Челябинск
опубликован 26.09.2024, 08:59
Подвал многоквартирного дома времён СССР имел что то вроде окон, которые выходили в ниши, вырытые в земле. И т.к. подвал не использовался, то эти ниши засыпали землёй и залили бетонной стяжкой минимум, и на их место поставили крыльцо магазина на 1 этаже, который имеет регистрацию в БТИ с этим крыльцом минимум с 2007 г. Новый собственник подвала 2024 г решил восстановить эти окна - снял бетонную стяжку и откопал ниши, мягко говоря изуродовав фасад магазина, а в свое оправдание говорит - скажите спасибо, что крыльцо не трогаю - под ним тоже окно есть. Опрос: попадают ли его действия од ст.330 УК РФ или он вправе восстанавливать изначальную конструкцию многоквартирного дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник подвала вправе заявить о самоуправстве (ст. 330 УК РФ)

26.09.2024, 09:01

Сам на себя? Или за то, что из помещения на первом этаже сделали магазин в 2000х и зарегистрировали его с крыльцом в БТИ, закатав его окна в бетон?

26.09.2024, 09:14

А как подвал оказался в собственности одного человека? Это МКД

26.09.2024, 09:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)