Мой друг находится в бедственной ситуации в западной Африке – стоит ли мне помочь ему?

Мой друг просит денег. Как будто он задержан в западной Африке и надо оплатить за документы в сумме 150000 тысяч, чтобы. Он мог прилететь в Россию.. Так ли это. Уверяет, что у него свои деньги есть. Но только при перелёте в Россию. Он может ими владеть. Й
Лучший ответ

Оплатить каким образом? Вы уверены, что Ваш друг - не мошенник, ст.159 УК. Вы оценили риски, Валентина?

Это обман!!!

Это очень распространённое мошенничество.

На дворе 2024 год, а в этот развод еще верят