Срок давности оплаты долгов
Срок давности составляет 3 года (статьи 196, 200 ГК РФ), исчисляется со дня возникновения задолженности по каждому платежу самостоятельно.
Срок давности составляет прошедшие три года, ст.196 ГК.
Здравствуйте Елена
Название организации и долг перед этой организацией, между собой не связаны.
А что, пять лет Вы потребляли коммунальные услуги? Счеты поступали? Или как?
Если юридическое лицо осталось тем же (ИНН тот же), то название роли не играет. Но если прошло 5 лет, то нужно заявлять о сроках давности
Если не заявите в суд об истечении срока исковой давности, то должны
Здравствуйте.
Срок исковой давности 3 года ст.196 ГК РФ.