Попытка отца избежать суда и установления отцовства через экспертизу ДНК

Скажите пожалуйста! Я подала в суд на алименты (дочь на моей фамилии. Мы не женаты.) через два дня пришел отец и начал предлагать договоренность что он мне дает 7 т.р. а я ему даю дочь. Я отказала ему сказала все вопросы через суд... он сказал скажет что дочь не его и откажется от экспертизы днк... может ли он избежать суд и днк?
Лучший ответ

Уважаемая Наталья!!!

Избежать суда и экспертизы ДНК он избежать не сможет его обяжут по суду и если он кинется в бега просто объявят в розыск.. так что Вам переживать не за что.....

с уважением

Спасибо большое

Уклонение от экспертизы будет трактоваться судом не в пользу отца ребенка.