Долг по кредитной карте
Оформил в Сбербанке кредитную карту на сумму 270000 р в августе 2022 года. Регистрация ЛНР. Сейчас возможности вносить ежемесячно платёж нет. Распространяется ли на данную ситуацию закон, запрещающий до 2026 года взыскивать просроченные долги по кредитам жителей новых регионов Российской Федерации.
Лучший ответ
Распространяется, но это не означает что долг не будет расти. Просто пока взыскать его с вас не получится. Действует мораторий.
Спросите в банке и у прокурлра, должно относиться