Разрешение на строительство гаража
Начинать нужно с обращения к председателю, который выдаст необходимые для оформления права собственности документы.
После этого - зарегистрировать свое право собственности.
И третьим этапом - дарение.
а нельзя , чтобы право собственности уже регистрировал тот, кому хочу подарить гараж?
просто передать все эти документы
Приватизируйте гараж, а потом что хотите делайте. Ссылка на источник: Прокуратура
Ставропольского края. epp.genproc.gov.ru
С 1 сентября 2021 года в России заработает закон о «гаражной амнистии» (Федеральный закон от 05.04.2021 № 79-ФЗ). Гаражная амнистия — это упрощенный порядок оформления права собственности на землю под гаражом. При этом собственник гаража получает эту землю бесплатно — он не выкупает ее у государства или муниципалитета, а просто оформляет на свое имя или становится арендатором.
По новому закону граждане могут получить в собственность государственные и муниципальные земельные участки, расположенные под их гаражами (Федеральный закон от 05.04. 2021 № 79-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"). Речь идет о гаражах, которые были построены до 30 декабря 2004 года.
Земельные участки будут предоставляться бесплатно, срок действия «амнистии» — с 1 сентября 2021 года по 1 сентября 2026 года.
а куда надо обращаться? звонила и в администрацию, отправили в комитет по управлению имуществом, туда обратилась., отправляют в администрацию.... замкнутый круг
Добрый день! Нужно начать с обращения к председателю гаражного кооператива и взять у него документы о правах на землю (собственность, аренда и т.п.), а также сведения о выплате членских взносов и выписку о членстве в ГСК. Эти документы человек, который числится членом ГСК, должен отнести в МФЦ и попробовать оформить гараж по гаражной амнистии (Федеральный закон от 05.04.2021 г. № 79-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации). Если не получится, придется обращаться в суд, в этом случае нужно показать документы юристу, чтобы он дал оценку, есть ли судебная перспектива.
Если остались вопросы, пишите в личку любому юристу на сайте.
К кадастровому инженеру, в вашем проблем не будет
Только , как член ГСК можно оформить в собственность.
Ответ отключен модератором