Продал квартиру, новую еще не купил.. Что мне делать с регистрацией если время прошло уже больше 90 дней?
Ничего не делать, если негде зарегистрироваться.
Здравствуйте! Ничего
Здравствуйте. Не беда. Не переживайте.
Алексей, здравствуйте. Не забудьте подать декларацию в следующем году, если у Вас не прошёл минимальный срок владения или нет освобождения!
Правило "90 дней" относится исключительно к продаже единственного жилья. И действует не совсем так. Оно работает для ситуации, если продаем единственное жилье, но пришлось купить другое. В этом случае, продаваемая квартира 90 дней считается все еще единственной. Несмотря на наличие в собственности другого жилого объекта.
Если Вы уже продали квартиру, то можете вообще ничего не покупать взамен. Или купить через день. Тут число дней не имеет значения.
Можете написать мне по контактам в профиле, чтобы в начале следующего года оформить отчетность в налоговую инспекцию и максимально уменьшить возможный налог с продажи.