LSN Messenger
Санкт-Петербург, 26.09.2024, 13:59

ДТП виновник гр. Узбекистана без осаго

Вопрос №24183350 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.09.2024, 13:59
Добрый день. На моë авто наехал КамАЗ, по экспертизе тотал. Протокол гаи где он указан виновником, отказ страховой и оценка есть. Придется пойти в суд, виновник (с ВНЖ) не идет на мировую. У него в собственности легковой автомобиль КИА РИО и КамАЗ. Боюсь, за год суда он их продаст и потом взять с него что-то будет сложно. Вопрос, возможно как-то до решения суда на его авто поставить обременение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вместе с иском в суд подается ходатайство о наложении ареста на автомобиль, на регистрационные действия в обеспечении иска согласно ст.139-140 ГПК , с обоснованием причины по которой необходимо такое ограничение. Суд в течении 1 дня выносит определение и направляет в орган ГИБДД

26.09.2024, 14:04
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Применяйте обеспечительную меру к исковым требованиям

26.09.2024, 14:01
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

Да, я понимаю, при иске можно подать ходатайство на ограничение. Какой шанс, что суд одобрит? На практике.

Это будет при первом заседании? То есть через 2-3 месяца?

26.09.2024, 14:02

Заявление об обеспечении иска должно рассматриваться в день его поступления в суд

26.09.2024, 14:05

Отличная публикация. Спасибо. Удачи Вам.

26.09.2024, 14:01

Нужно быстро подавать иск в суд и накладывать арест, иначе решение суда невозможно будет исполнить.

26.09.2024, 14:02

Жду отказ от страховой 20 дней и 10 дней ответ на досудебную претензию. А время идëт...

Вопрос, при подачи иска, как быстро можно получить обременение на продажу?

26.09.2024, 14:04

не надо ничего ждать

26.09.2024, 14:34

Здравствуйте!

Подавайте в суд вместе с иском заявление об обеспечении иска.

26.09.2024, 14:03

Исковое заявление и ходатайство об аресте имущества одновременно

26.09.2024, 14:34