Будут ли выплаты, если я удочерю дочь мужа от первого брака, получающую пособие по потере кормильца?
Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ
Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца
8....Несовершеннолетние дети, имеющие право на страховую пенсию по случаю потери кормильца, сохраняют это право при их усыновлении.
Никаких выплат по удочерению, не будет, но будут выплаты по многодетной семье.
А что это за выплаты?
При удочерении пенсия сохраняется.
Пенсия По потере кормильца сохранится
И вы также будете иметь право на пособия, которые получают многодетные, и если девочке 5 лет, значит она 2019 г.р. - то на ипотеку 450 тыс от государства