LSN Messenger
Симферополь, 26.09.2024, 16:16

Возврат транспортного средства после продажи

Вопрос №24183743 из г. Симферополь
опубликован 26.09.2024, 16:16
Добрый день! Подскажите пожалуйста, такая ситуация, я в январе 2023 продал автомобиль Туарег за 900 тыс. рублей (фото договоров и расписки имеются) в договорах стоит моя оригинальная подпись (в ПТС я не расписывался, там стоит чья-то поддельная подпись за меня), данный человек который купил у меня продает другому человеку за 1600000 руб. за несколько месяцев происходит несколько регистраций данного автомобиля. Тот человек который купил у меня учавствует в каких-то махинационных схемах у него идут судебные процессы по данному автомобилю с новыми владельцами. На данном этапе автомобиль находится на ответном хранении у человека который купил у меня и перепродал. При подаче налоговой диклорации я приложил договор который заключался между мной и покупателем (аферистом) ,но в договоре указана сумма 1600000 р, а не 900000 р. за сколько я ему продал, теперь мне необходимо оплатить налог в размере 91000 р. Я звоню ему и говорю что-бы он оплатил данный налог, но он естественно этого делать не собирается. Могу я как-то отмненить договор купли продажи между мной и им?Тем более что в ПТС стоит не моя подпись, а его поддельная, тем самым вернуть себе автомобиль и может быть помочь тому человеку который его приобрел (у которого пытаются отобрать данный автомобиль)? Подскажите возможно вернуть авто и признать сделку не действительной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Из текста вашего вопроса неясно: у вас два договора, подписанных вами с разной стоимостью или договор со стоимостью 1600000₽ поддельный?

26.09.2024, 16:25
Оценка автора вопроса:

Добрый день!У меня один договор на 900000р. все остально включая подписи в ПТС подделка!

26.09.2024, 16:26

Вы предоставили в налоговый орган настоящий договор, подписанный вами? Если предоставили, но вам все равно начисляют налог по поддельными договору, обжалуйте действия налогового органа рук-лю налогового органа или в суд.

26.09.2024, 16:33
Оценка автора вопроса:

177-178 ГК РФ в помощь

26.09.2024, 16:18
Оценка автора вопроса:

Можете это сделать. Обратитесь к юристам с полным пакетом документов

26.09.2024, 16:19
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, шансы есть, но все будет зависеть от решения суда и грамотного составленного искового заявления в суд. Надо договор признавать договор мнимой слелкой, отсюда и будет признана его не действительность и тогда все вернется на свои места.

26.09.2024, 16:23
Оценка автора вопроса: